Очередная компания покинула Россию
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Одна из ведущих в мире страховых американских компаний IMG (образована в 1919 г.) продала свою дочернюю компанию «АИГ» нашим инвесторам. По имеющейся информации продажа компания осуществилась с большой уступкой и возможен вариант дальнейшей перепродажи «АИГ».

Выгодоприобретателями покупки являются представители инвестфонда Russia Partners («дочка» Siguler Guff&Company), которые в будущем произведут ребрединг и «АИГ» будет называться «Гардия».

Американская компания AIG появилась на российском рынке в 18 лет назад, начале 2000х гг. Основное направление деятельности - страхование: жизни, пенсионное, личного, имущества и др. В нашей стране дочерняя программа «АИГ» делала «упор» на страхование больших рисков.

Финансовые аналитики полагают, что выгодоприобретатели купили «АИГ» с уценкой, так как торопились по причине отъезда из нашей страны зарубежных инвесторов.

В уходящем году ряд зарубежных СК были приобретены отечественными топ-менеджерам: например, две ведущие французские и одна швейцарская (продано только 50% акций).