Единый платеж

Много разговоров было вокруг единого налогового платежа. Специалисты Центра налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС напоминают своим читателям и гостям сайта о том, что в настоящее момент уже принято решение о проведении эксперимента среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Он будет ограничен во времени и пройдет с 1 июля по 31 декабря следующего года.

В течение этого времени указанные категории налогоплательщиков смогут уплатить все имеющиеся у них налоги и взносы путем перечисления необходимой суммы на счет Федерального казначейства. После получения денежных средств налоговая инспекция самостоятельно распределит суммы на погашение обязательств в соответствии с очередностью уплаты.

Для возможности воспользоваться таким вариантом уплаты налогов и взносов, необходимо провести сверку расчетов с инспекцией. После проведенной сверки необходимо подать заявление, но необходимо помнить, что после нее должно пройти не более месяца. Сами по себе заявления будут приниматься в течение всего апреля месяца.