Отчет о работе УФНС по г. Москве за первый квартал
Шаблоны LeoTheme для Joomla.
GavickPro Joomla шаблоны

ИНСТИТУТ ЭМИТ
ЦЕНТР НАЛОГОВОГО
АДМИНИСТРИРОВАНИЯ
И ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ
TA&FM Tax Administration & Financial Management

Мы работаем для Вас 7 дней в неделю!
Каждый день с 8.00 до 22.00:
8 (925) 772-32-19

Сегодня на официальном сайте ФНС России были размещены итоги работы Управления федеральной налоговой службы по г. Москве за первый квартал текущего года.

Из отчета видно, что самая большая доля поступлений остается за налогом на добавленную стоимость. Она составляет 36,3 % общего бюджета России. стоит отметить, что сумма собираемого налога возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 31 %.

Практически не отстает от вышеназванного налога и налог на доходы физических лиц. Он занял свое место в структуре доходов ну уровне 29,7 %. Если смотреть в денежном выражении, то оно составило 408,7 миллиардов рублей, с учетом поступлений в бюджеты муниципальных образований, которые составили 2,4 миллиарда рублей. Если сравнивать с таким же периодом прошлого года, то мы увидим, что также произошло увеличение, но у данного налога оно составило чуть больше 28 %.

Налог на прибыль показал 20,8 %, что представляет собой поступления в объеме 285,9 миллиарда рублей. Этот налог показал наилучший прирост доходности бюджета по сравнению с прошлым периодом – он составил 38,4 %.

Если смотреть по общим показателям, то поступления в консолидированный бюджет за первый квартал текущего года составил 1 374,7 миллиарда руб.