Обучающий семинар по теме: «Налоговые проверки». Участие бесплатное.

Центр налогового администрирования и финансового управления РАНХиГС рад сообщить,
что 24 марта 2018 г. суббота, с 11.00 до 13.45 состоится Обучающий семинар по теме: «Налоговые проверки». Участие бесплатное.

Среди форм налогового контроля, перечисленных в статье 82 НК РФ, первыми названы налоговые проверки.

Налоговая проверка - это процессуальное действие налогового органа по контролю за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты (перечисления) налогов (сборов).

Краткая программа семинара:
1. Общий подход к обжалованию мероприятий налогового контроля на примере обжалования.
2. Рассмотрение подхода по обжалованию на примере сдачи 0 налоговой отчётности за организацию и отказ в приеме уточненной декларации.
3. Анализ требований о предоставлении документов в рамках камеральной, выездной проверок, запросов за рамками проверок. Обоснование возможности не отвечать на большинство из них.
4. Участие полиции в мероприятиях налогового контроля. Способы противодействия незаконному поведению.
5. Проведение допроса, права свидетеля.
6. Выемка.
7. Осмотр (инвентаризация).
8. Способы самостоятельного обеспечения доказательств по спору (нотариальное обеспечение, преюдиция, параллельный судебный спор).

Ведущими спикерами мероприятия будут:

Евсеев Артем Анатольевич – налоговый и корпоративный юрист, управляющий партнер компании «Кузьминых, Евсеев и партнеры», преподаватель РАНХиГС.
Более10 лет практической работы в области налогового права: налоговые споры в арбитражных судах; ведение консалтинговых проектов по налоговому планированию и оптимизации финансовых потоков на российских предприятиях.

Саськов Владимир Александрович - Директор Ассоциации налоговых консультантов.
Советник государственной гражданской службы I класса Почетный работник Министерства по налогам и сборам
Адрес: пр-т Вернадского, 84, стр.2 (6 корп. РАНХиГС зал №4)

Регистрация строго обязательна

Пройти регистрацию