Стартовала программа повышения квалификации «Налоговый юрист»

Начала свое обучение по программе повышения квалификации «Налоговый юрист» новая группа! Почему именно эта программа бизнес-образования приобретает в последнее время все большую популярность? На наш взгляд, причины три: актуальность, практикоориентированность, компактность. Юристам очень важно понимать финансово-экономическую сущность сделок, договоров, операций. Именно финансовое содержание экономической операции определяет ее последующее юридическое сопровождение и оформление. Соответственно, специалист в области права, должен владеть основами бухгалтерского учета, финансового менеджмента, налоговой отчетности. Помимо своего основного знания налогового законодательства. Программа Налоговый юрист позволяет приобрести необходимые для этого компетенции. Но это не все.

Безусловно, важный упор делается на правовые аспекты работы юриста, ведущего свою деятельность в сфере налогов и налогообложения. Что к ним относится? Изучение вопросов налогового законодательства и порядок его применения, оказание юридической помощи структурным подразделениям компании, представление интересов предприятия в суде, взаимодействие с налоговыми органами, оценка и анализ налоговых рисков при совершении финансово-экономических операций, изучение арбитражной практики, освоение методов медиации и разрешения налоговых споров.

Таким образом, программа «Налоговый юрист» дает новые знания и компетенции, актуализирует имеющиеся знания, систематизирует информацию, закрепляет знания, которые были получены ранее, повышает общую квалификацию слушателя как налогового специалиста.

Нашим слушателям, мы желаем успешного прохождения обучения и эффективного применения полученных знаний в их практической работе!