Кардинально обновлена программа повышения квалификации «Налоговый аудит».

Актуализирован учебный план, добавлены новые современные дисциплины и определены новые компетенции. В частности, добавлены такие дисциплины как: Правовая оценка сделок компании / Правовая экспертиза договоров. Веден новый раздел «Досудебное урегулирование налоговых споров – принципы медиации». Расширены компетенции в сфере определения оптимальности налогового бремени, создание системы налогового контроллинга, порядка оспаривания незаконно предъявленных исков. Дополнительно уделено внимание вопросам международного налогообложения: Закону о Контролируемых иностранных компаниях (КИКах), Модельной Конвенции ОЭСР, сделкам в сфере иностранных юрисдикций.

Над обновлением программы работала рабочая группа, состоящая из профессиональных налоговых консультантов, финансистов, представителей налоговых органов и Министерства финансов, Государственной Думы. Программа «Налоговый аудит» направлена на актуализацию имеющихся знаний, формирование современных компетенций в сфере налогового законодательства и налоговых финансовых технологий. Обучение на Программе«Налоговый аудит» позволяет продлить Аттестат налогового консультанта. Подробнее о Программе вы можете прочитать тут.